皆さま今日は。
毎回大人気の鎌倉33観音トレッキングツアー。
以下、ご案内をさせて頂きます。
当日は現地集合/解散となりますので、お間違えないようお願い致します。
<鎌倉33観音トレッキングツアー、当日のご案内>
日程:11月19日(金)/11月28日(日)
集合:JR鎌倉駅東口改札 9:00
解散:江ノ島電鉄極楽寺駅 15:30
今回巡る10のお寺と拝観料
延命寺
教因寺(10時からのため拝観できないことがあります)
宝戒寺(100円)
寿福寺
浄光明寺(休日のみ200円)
海蔵寺(100円)
※「銭洗弁天」(100円)番外編として立ち寄ります
高徳院(200円)
長谷寺(300円)
成就院
極楽寺
服装、持ち物
ときには古都を、ときには山を歩きますので、ウォーキングシューズや
トレランシューズがおすすめです。
両手が空く、ザック
汗が乾きやすくストレッチ性のあるウエア
防風、防寒着
汗ふき手ぬぐい
着替えのTシャツ1枚
帽子
天候により雨具
お弁当とおやつ
水分500ml以上
お賽銭、御朱印帳(御朱印を集めたい方)
御朱印には1回毎にお賽銭がかかりますので、希望者のみ。
携帯電話
<その他>
天候により、コース内容を変更することがございますので、ご了承ください。
その他ご不明な点等ございましたら、BEACHフロントまでお問い合わせ下さい。
RECENT COMMENTS